22 февраля 2024, 10:52

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Зимнем саду гимназии организована книжная выставка. Представленные на ней книги помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны и нашего региона, узнать об истории праздника.

21 февраля 2024, 15:05

В этом году с декабря по февраль в нашей школьной библиотеке снова проводилась мобильная выставка книг, состоящая из новинок библиотечного фонда им. А.П. Гайдара.

21 февраля 2024, 10:19

С 12 февраля в гимназии началась тематическая декада «Дни воинской славы», посвященная Дню защитника Отечества.

Филиал фонда «Защитники Отечества» вместе с ветераном боевых действий Каушелисом Евгениием Петерисовичем, председателем ветеранов ОМОН г. Калининград, заместителем руководителя фонда Шендрик Анастасией Геннадьевной, провел урок мужества и мастер-класс по оказанию первой помощи для учащихся 8-х классов гимназии. Ребятам показали снаряжение современного солдата, и многим школьникам удалось его примерить.

16 февраля 2024 года команда учащихся 8-9 классов гимназии № 1 приняла участие в полуфинале областного интеллектуального марафона «Океаномания», который проходил в «Музей Мирового океана».