• Международное сотрудничество

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования

В январе 2021 года гимназия №1 г. Калининграда стала пилотной площадкой Ассоциации педагогов, работающих с одаренными детьми, по реализации Международного проекта «Афлатун» в Калининградской области — международного проекта по социальному и финансовому образованию детей.

Проект поддерживается Детским фондом ООН – UNISEF (ЮНИСЕФ).
    В настоящее время проект Афлатун реализуется в 110 странах мира и охватывает более 15-ти миллионов учащихся. Программа рассчитана на детей 4-19 лет. Ключевая идея программы: финансовая грамотность как составляющая социальной компетентности.

Международный проект «Афлатун станет неотъемлемой частью учебной и внеурочной деятельности гимназии. Формирование социальной компетентности и финансовой грамотности учащихся, развитие социальной активности школьников, развитие культуры экономического мышления – вот лишь малая часть тех задач, которые будут реализованы.

Международная аккредитация образовательных программ

Международной аккредитации образовательных программ нет.