• Педагогический совет

Главные задачи и основные функции педагогического совета определены выпиской из Устава муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 1 (новая редакция), утвержденного председателем комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" от 03.04.2014 года № ПО - КпО - 607

1. Управление педагогической деятельностью.
    2. Педагогически совет принимает решения по вопросам своей деятельности в заведении.
    3. Заседания педагогического совета должны проводиться в соответствии с планом работы, но не реже четырех раз в течении учебного года.
    4. Заседания педагогического совета протоколируются и подписываются председателем педагогического совета и секретарем. Председателем педагогического совета является директор Учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    2. Определяет список учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательный программы общего образования образовательных учреждениях.
    3. Организует работу по повышению квалификации педагогически работников, развитию их творческих инициатив
    4. Принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации в форме экзаменов или зачетов.
    5. Принимает решение переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а так же по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения или продолжении обучения в иных формах.
    6. Принимает решение о представлении педагогических работников к присуждению отраслевых наград и почетных званий.
    7. Обсуждает годовой календарный учебный график.
    8. Принимает решение о награждении выпускников Учреждения золотой и серебряной медали "За особые успехи в учении" и похвальной грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов"
    9. Принимает решение об исключении обучающихся из Учреждения.
    10. Утверждает программы развития.