• Команда гимназии приняла участие в областном слете ЭКОВОЛОНТЕРОВ

Автор: Марченкова Анна
    Команда гимназии приняла участие в областном слете ЭКОВОЛОНТЕРОВ.

В августе наши гимназисты приняли участие в областном Слете экологических волонтеров «Эко-сила: сделаем вместе» на Куршской косе. Участниками стали 200 волонтеров в возрасте от 12 до 17 лет, в том числе, и участники Движения Первых. На Слет были отобраны самые активные представители школьных волонтерских команд и движений, которые на протяжении 2022-23 учебного года принимали участие в самых разнообразных экологических акциях и природоохранных кампаниях, проводимых Экостанцией Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

В программу входили различные мастер-классы и интерактивные площадки, подготовленные Экостанцией, Региональным центром туризма, Кванториумами, а также партнерскими организациями – Калининградским зоопарком, Навигаторами Детства, Движением Первых, студией «Арт-Подвал», Добро39, ЦЭИ «Эйва», БФУ им. И. Канта.
    Эко-волонтеров также ждала природоохранная работа в Национальном парке: участники под руководством сотрудников Парка помогли укрепить авандюну Куршской косы путем создания фашин, а также собрали мусор на побережье Балтийского моря.