• Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню защитника Отечества

Автор: Анна Юрьевна Марченкова
    С 12 февраля в гимназии началась тематическая декада «Дни воинской славы», посвященная Дню защитника Отечества.
    Литературно-музыкальная композиция, посвященная  Дню защитника Отечества.

На "Разговорах о важном" в актовом зале состоялась литературно-музыкальная композиция при участии учащихся 6-х классов.  Ребята читали стихи, учитель истории и обществознания Быков Юрий Владимирович рассказал историческую справку праздника и о значимости армии России во все времена.  С музыкальной композицией "Горит свеча" выступил ученик 6В класса Алексей Черняк.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

На торжественной линейке инспектор по делам несовершеннолетних УМВД Центрального района Журовская Виктория Александровна.

Человек немыслим без Родины, края, места, где он родился. А если есть Родина, Отечество, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить, – мужчины: сильные, ловкие, смелые.

Поздравляем всех мужчин с праздником! Пусть каждый из вас будет сильным, мужественным и добрым защитником своей семьи и Родины.