• Новости

3 мая 2024 года в гимназии № 1 состоялась творческая встреча учащихся 7-11 классов филолого-лингвистического направления с современным российским писателем, публицистом, культурологом Попадиным Александром Николаевичем.

На каникулах 27 марта в рамках «Всероссийской недели детской книги» прошла онлайн-встреча с Дмитрием Емцом: любимым писателем-фантастом наших гимназистов, создателем серии книг про Таню Гроттер и Мефодия Буслаева.

20 октября 2023, 14:23

13 октября в нашей библиотеке в формате литературной гостиной прошёл урок, посвящённый творчеству Эдуарда Аркадьевича Асадова. Занятие провела Ирина Александровна Озйурт, учитель русского языка и литературы, участниками стали ученики 9С класса.