• Новости

24 апреля ветераны педагогического труда гимназии посетили молочную ферму «Залеский фермер».

В рамках Всероссийской акции «Движения первых» «Театральное закулисье» учащиеся гимназии посетили спектакль «Гроза» по мотивам пьесы Александра Островского в Калининградском драматическом театре. Участники побывали на малой сцене и поучаствовали в мастер-классах по актерскому мастерству.  Акция «Театральное закулисье» направлена на формирование уважения к русской культуре. Такой опыт поможет школьникам узнать традиции российского театра и определиться с выбором будущей профессии.

17 апреля в рамках профориентационной встречи учащиеся 9-11 классов познакомились с сотрудником органов государственной безопасности. Ребята узнали о возможностях целевого обучения в Академии ФСБ в Москве, в Академии ФСО города Орёл и в БФУ им. И. Канта.

В период с 10 по 17 апреля 2024 года в Калининграде состоялся муниципальный турнир профессиональных компетенций Юниоры 2024.

22 апреля 2024, 18:05

17 апреля учащиеся 8М класса побывали на заводе «Янтарь» и своими глазами увидели, как работает судостроительное предприятие, как рождаются современные боевые корабли и рыболовецкие суда и какие технологии используются.