• Мероприятия в рамках гранта ФСКО

Автор: Ольга Владимировна Паламарчук
    27 апреля 2024 года в рамках реализации совместного проекта МАОУ СОШ 46 с УИОП с МАОУ гимназией №1 «Практика перехода школы в эффективный режим функционирования с целью повышения качества образования по социально-экономическому направлению» по стимулированию качества образования в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов из областного бюджета в 2024 году состоялась экскурсия в Центральный банк Российской Федерации для учащихся 10-х классов.
    Мероприятия в рамках гранта ФСКО.

Экскурсовод рассказала об истории российских банкнот с XIX века до наших дней и о развитии экономика в нашей стране: о чеканных монетах и ассигнациях, об истории подделок, о денежных реформах, инфляции, деноминации, девальвации и их причинах.

Такие мероприятия повышают не только знания об истории и экономике страны, но и финансовую грамотность учащихся.