• Профориентационная экскурсия в Калининградский государственный технический университет

Автор: Ольга Владимировна Паламарчук
    В рамках профориентационной работы 16 февраля группа учащихся 9Б класса посетили Калининградский государственный технический университет.
    Профориентационная экскурсия в Калининградский государственный технический университет.

Сначала гимназистов пригласили в научно-образовательный центр имени Н.С. Гаевской. Центр имеет богатую историю, гордится обширными коллекциями гидробионтов, в том числе редкими и ценными представителями флоры и фауны. Учащиеся в сопровождении экскурсовода побывали в удивительном мире водных обитателей – от водорослей и губок до водных млекопитающих. Более всего заинтересовали ребят медузы, раковины моллюсков и ряд ракообразных. В завершении экскурсии учащиеся приняли участие в игре «Гидро-бинго», с заданиями которого все успешно справились. Самый быстрый участник получил приз.

После посещения научно-образовательного центра имени Н.С. Гаевской группа отправилась на лекцию-викторину по здоровому питанию. Ребята смогли почувствовать себя настоящими студентами, так как викторина проходила в аудитории, где обычно занимаются студенты. Квиз был не просто занимательным, учащиеся получили много полезной и нужной информации в отношении здорового питания. Самая активная участница получила приз.