• Профориентационная встреча с выпускниками гимназии

Автор: Ольга Владимировна Паламарчук
    2 февраля 2024 года в гимназии состоялась профориентационная встреча выпускников гимназии с учащимися 9-х и 11-х классов.
    Профориентационная встреча с выпускниками гимназии.
    Участниками встречи были студенты вузов Москвы и Санкт-Петербурга: Целуйкин Михаил, Сафронов Денис, студенты четвертого и третьего курсов МВТУ им.Баумана, Очеретько Артем и Пыренков Данила, студенты Санкт-Петербургского политехнического университета. А наш выпускник, курсант БГА, Косолапов Дмитрий стал участником встречи студентов Калининградских вузов с президентом России В .В.Путиным и задавал вопросы об использовании парусников "Седов" и "Крузенштерн" в стояночное время для посещения туристами. Об этом он сам рассказал нашим старшеклассникам.
    Выпускники подробно рассказали о своих учебных заведениях, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема. Также гости рассказали о перспективах, которые открываются перед молодыми людьми после получения образования в данных учебных заведениях. Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться, увлеченно слушали рассказы. Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность: ученики спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и.т.д. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Такие мероприятия очень полезны и важны для выпускных классов, они должны помочь школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии и учебного заведения, лучше настроится на подготовку к экзаменам.