• В гимназии прошли киноуроки, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Автор: Анна Юрьевна Марченкова
    С 23 по 25 января учащиеся 8-11 классов собрались в актовом зале, чтобы посмотреть фильм «Крик тишины», посвященный блокаде Ленинграда.
    В гимназии прошли киноуроки, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда..
    «Крик тишины» — российская военная драма, экранизация режиссёра Владимира Потапова. Фильм снят по повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония».
    Фильм напомнил ребятам о том, как важно беречь мир и свободу, которые мы имеем сегодня. Никогда не забывайте уважать и ценить жизнь, а также бороться за свои права и свободы.
    Учащиеся 5-6 классов посмотрели документальный фильм о детях блокадного Ленинграда. Ребята испытали чувство сопереживания с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.
    «Я узнала о хлебе и его роли в жизни ленинградцев в дни блокады. Страшно, что люди так жили»
    Света Карпова, 6Б класс
    «Мне очень понравился фильм, со слезами на глазах смотрела. Фильм учит ценить то, что у тебя есть. Ценить родных и близких».
    Полина Тихонова, 10Г класс