• Профориентационная экскурсия для гимназистов

Автор: Ольга Владимировна Паламарчук
    24 января учащиеся 8Т и 9Т классов вместе с классным руководителем Боженко Татьяной Витольдовной посетили военный центр БФУ имени Канта.
    Профориентационная экскурсия для гимназистов.

Ребята познакомились с программой военной подготовки сержантов и рядовых запаса, которые обучаются в университете.

Дети даже успели проверить свои стрелковые навыки из лазерных автоматов Калашникова в тире!

Центр также занимается воспитательной работой и работой по военно-профессиональной ориентации молодежи.

Было очень интересно узнать о том, как проходит подготовка военнослужащих и какие навыки необходимы для службы в армии. Спасибо за возможность посетить такое место!