Утверждены стипендиаты Губернатора Калининградской области в 2023/2024 учебном году.

Согласно приказу Министерства образования Калининградской области № 1337/1 от 31.08.2023 года утвержден список получателей именных стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

Претенденты на назначение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи определялись по итогам перечневых конкурсных мероприятий, проводимых в 2022/2023 учебном году.

Список получателей стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки в МАОУ гимназии № 1:

Пищев Михаил 7и класс

Киевский Мирослав 8м класс

Литвиненко Арина 11 хл класс

Лашина Наталия — выпускница

Список получателей стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере культуры:

Агульник Марта 8т класс

Нечепоренко Евдокия 10с класс

Алехина Ульяна 8м класс

Алехина Алёна — выпускница

Получатель стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере спорта:

Лихтарев Георгий — выпускник

Поздравляем обладателей именной стипендии!

Для справки:

Именные стипендии губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года. Именная стипендия носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера, кроме именных стипендий губернатора Калининградской области.