• Ученица гимназии - призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Автор: Администрация Гимназии
    03 мая 2024 года завершился двухмесячный интеллектуальный марафон - заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Завершающим предметом марафона стал английский язык. В подмосковной Гимназии имени Е. М. Примакова подвели итоги, объявили имена 23 победителей и 109 призеров.
    Ученица гимназии - призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Призером заключительного этапа стала Дурина Анастасия, обучающаяся 10Г класса нашей гимназии. За два тура 292 участника олимпиады продемонстрировали свое понимание устного и письменного текстов, ответили на вопросы лексико-грамматического теста, выполнили задания на социокультурную компетенцию, написали притчу и продемонстрировали навыки устной речи.

Анастасия достойно представила свою гимназию, свой регион на олимпиаде, по итогам двух туров набрала 95 баллов из 120 возможных, в конкурсе устной речи набрала максимальные 20 баллов, в конкурсе письменной речи, который оказался неожиданным и сложным для многих участников (написать притчу на английском языке) набрала 17 баллов (из 20).

Вот что нам рассказала Анастасия: «Я очень обрадовалась, когда узнала, что поеду, для меня это, если честно, было крайне неожиданно. Участие в олимпиаде было для меня самым запоминающимся моментом этого года и вообще всей моей учёбы. Эта поездка - незабываемые эмоции и впечатления, несмотря на все трудности самой олимпиады. Олимпиада по английскому языку в этом году была приурочена к 460-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Многие мероприятия были связаны с его жизнью и творчеством! За то, что подготовили и подарили мне возможность участвовать, я хочу поблагодарить всех моих прошлых репетиторов, учителей английского гимназии и олимпиадную команду БФУ им. Канта! Участие дало мне понять мои сильные и слабые стороны, а также узнать много замечательных ребят и просто весело провести время. В следующем году я усердно буду готовиться и обязательно вернусь за реваншем!».

Мы поздравляем Анастасию, ее родителей и наставников с этой долгожданной победой!

Выражаем глубокую благодарность наставникам, готовившим Анастасию к заключительному этапу: учителям английского языка Савкиной Наталье Геннадьевне и Климовой Анне Анатольевне.