• Финалисты Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева

Автор: Ольга Владимировна Паламарчук
    8 февраля 2024 года прошел финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева в дистанционном формате.
    Финалисты Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева.
    Учащиеся гимназии Аверин Всеволод (6 Вкласс), Изотова Милана (7Т класс), Мальсагова Малика (7Т класс), Федорчак Константин (7Т класс) были приглашены в финал. Всероссийский конкурс научно -исследовательских работ обучающихся проводится с 2014 года с целью повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний; поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности. Организаторами Конкурса стали: ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева; некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева; химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В.  Ломоносова; ГОУ ВПО Московский государственный областной университет; ФГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет); Российское химическое общество имени  Д.И. Менделеева; редакция журнала «Вестник образования России» и др.
    Учащиеся представили свои работы в секциях «Инженерная» и «История, искусство и культура».
    По итогам конкурса: Аверин Всеволод – 1 место, Мальсагова Малика и Федорчак Константин – 3 место, Изотова Милана – грамота финалиста.  Поздравляем ребят и их научных руководителей: Иванову Марину Сергеевну, учителя информатики, и Мягкову Наталью Петровну, учителя истории! Желаем им дальнейших творческих успехов!