• 10 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Автор: Ольга Владимировна Паламарчук
    В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников принимают участие более 1800 школьников Калининградской области. Нашу гимназию будут представлять 36 учащихся 9-11 классов.
    10 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Первый день регионального этапа ВсОШ в этом году начался с французского языка. Самая юная участница олимпиады – ученица 8Т класса нашей гимназии Варвара Тухватуллина, которая выполняет задания олимпиады для 9 классов. На муниципальном этапе она показала отличные результаты, что дало ей возможность продемонстрировать свои знания на региональном уровне и посоревноваться со страшеклассниками.

Всего интеллектуальные состязания пройдут по 24 предметам, в которых примут участие ученики 9-11 классов из всех муниципальных образований региона. В этом году наибольшее количество школьников было допущено к участию в региональном этапе, по таким предметам, как история, ОБЖ, физика, право, экология, география, математика, а также английский, немецкий и русский языки.

Мы желаем успехов нашим гимназистам, участникам этапа всероссийской олимпиады школьников!