Воропаева Елена Владимировна
    maougimn01@edu.klgd.ru
    Пятница 15.00-16.30

Математик
    Преподаватель по специальности "Математика"

• Алгебра и начала математического анализа

Награждена благодарственными письмам:
    — комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» за активную и плодотворную работу по организации проектной деятельности, 2014 г.
    — за сотрудничество с ИЦАЭ г.Калининграда в области популяризации науки, 2016 г.
    — городского совета депутатов Калининграда за личный вклад в реализацию муниципальной целевой программы «Развитие системы образования Калининграда», 2016 г.
    — за активное участие в творческой встрече «Гений Леонардо» в рамках проекта «Экспериментальная мастерская «Искусства чтения»», 2017 г.
    — за организацию активной помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, 2017 г.
    — депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации за успехи в совершенствовании процесса обучения, внедрения инновационных технологий, организацию учебного процесса на высоком научно-методическом уровне в соответствии с современными требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта, 2017 г.

Награждена Почетными грамотами:
    — министерства образования Калининградской области за профессиональное мастерство и добросовестное отношение к делу, многолетний труд в системе образования Калининградской области, 2016 г.
    городского совета депутатов города Калининграда за многолетний добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности, 2019 г.
    — министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и заслуги в сфере образования, 2020 г.

Награждена благодарственными письмам:

Награждена Почетными грамотами:

"Новая форма аттестации учителей. Урок как элемент оценки педагогической деятельности", 2019 г.
    "Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по математике в условиях реализации ФГОС ООО"
    "Оказание первой помощи", 2020 г.
    "ФГОС ООО: содержание, механизмы введения, обеспечение качества реализации", 2020 г.
    "Основы персонализированной модели образования", 2020 г.
    "Современные модели организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", 2020 г.
    Современные подходы в преподавании математики (базовый уровень), 2021г.
    Подготовка экспертов для работы в территориальной предметной подкомиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования, 2021г.
    Курсы гражданской обороны, 2021г.
    Профилактика терроризма и экстремизма, 2022г.
    Инклюзивное образование: методология и технология реализации в образовательной организации, 2022г.
    Формирование умений согласованного критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 2022г.
    Формирование функциональной грамотности в образовательном пространстве, 2022 г.
    Способы формирования функциональной грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций, 2022 г.
    Актуальные профессиональные компетенции руководителя современной  образовательной  организации, 2022 г.
    Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС, 2022г.
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2022г.
    Первая помощь в образовательной организации: содержание, объем и юридические основы при ее оказании, 2023г.
    ФГОС-21: содержание, механизм введения, обеспечение качества реализации, 2023г.
    Введение обновленных ФГОС общего образования: управленческий аспект, 2023г.
    Формирование умений согласованного критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования (математика), 2023г.

Молдавская Софья Давидовна.
    Лисицына Ирина Рафаиловна.