Климова Анна Анатольевна

Филолог, преподаватель русского языка и литературы
    Лингвист-переводчик

Лингвистика и межкультурная коммуникация

Учитель высшей квалификационной категории
    Награждена:
    — почетной грамотой комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», 2010 г.
    — почетной грамотой комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» 2013 г.
    — почетной грамотой министерства образования Калининградской области приказ № 48-Н от 21.09.2015 г.
    Благодарности от городского совета депутатов Калининграда от 05.05.2016 № 65-н и от 20.06.2016 № 116-н
    Почетная грамота министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования от 8 июля 2021 г. № 208/н.
    Победитель регионального конкурса на денежное поощрение лучших учителей в рамках реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей» государственной программы Калининградской области «Развитие образования на 2014-2020 гг.» в 2016 г.

«Подготовка экспертов по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования»; 2019 г.
    "Современные модели организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", 2020 г.
    Стратегии и технологии преподавания в современном мультимедийном пространстве, 2020 г.
    "ФГОС СОО: содержание, механизм введения, обеспечение качества реализации", 2021 г.
    "Дистанционные образовательные технологии: основные инструменты организации учебной деятельности обучающихся", 2021 г.
    Сдала экзамен в Международном Сертифицирующем центре языковой подготовки по программе Нового Кембриджского курса ESOL Pitman Examinations Institute на уровень Intermediate и Higher Intermediate.
    "Современные тенденции методики преподавания английского языка (базовый уровень), 2021 г.
    Testing, Evalutation and Assessment: подготовка, проверка и оценивание национальных и международных экзаменов, 2021г.
    Первая помощь в образовательной организации: содержание, объем и юридические основы при ее оказании, 2021г.
    Формирование умений критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования, 2022г.
    Формирование функциональной грамотности в образовательном пространстве, 2022 г.
    Способы формирования функциональной грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций, 2022 г.
    Формирование умений согласованного критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования, 2022г.
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2022г.
    Разработка персонализированных программ наставничества педагогических работников в образовательных организациях, 2022г.
    Формирование умений согласованного критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 2023г.
    Эффективная система подготовки обучающихся к освоению образовательной программы основного общего образования по английскому языку, 2023г.

Паламарчук Ольга Владимировна.
    Марченкова Анна Юрьевна.