Хляпова Наталия Григорьевна

Преподаватель биологии и химии

• Экология

Заслуженный Учитель РФ
    Член Совета Ассоциации учителей и преподавателей биологии Калининградской области
    Старший эксперт ПК ЕГЭ по биологии
    Координатор Международного проекта «Экошкола/Зеленый Флаг» в гимназии
    Награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации за добросовестный труд, высокий уровень профессионального мастерства, значительные успехи в деле обучения и воспитания
    Почетный работник общего образования Российской Федерации»
    Победитель городского этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Творчество»
    Победитель приоритетного национального проекта «Образование», 2006 г.
    Ветеран труда
    Победитель конкурса на денежное поощрение лучших учителей Российской Федерации, 2015 г.

"Методика и технологии конвергентного образования", 2019 г.
    "Современные подходы в теории и методике обучения биологии", 2020 г.
    "ФГОС СОО: содержание, механизм введения, обеспечение качества реализации", 2020 г.
    Правила гигиены и особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, 2021 г.
    Первая помощь в образовательной организации: содержание, объём и юридические основы при её оказании, 2021 г.
    Формирование функциональной грамотности в образовательном пространстве, 2022 г.
    Способы формирования функциональной грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций, 2022 г.
    Решение задач PISA в содержании естественно-научных предметов, 2022 г.
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2023г.

Другие учителя биологии